Долговая расписка

• г. Брянск
Расписку писал не заемщик, но подписал ее сам. Факт передачи денег не указан, написано:"даю в долг..." Дата возврата указана. Заемщик, утверждает, что денежных средств не получал. Получиться ли вернуть деньги?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, каким образом были переданы денежные средства, наличными или переводом?

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Переводов не совершали, отдал деньги наличными

Экспертиза если покажет подлинность подписи то наверное да...в следующий раз оформляйте расписку как следует в расписке должно быть сказано денежные средства получил ...

Для оценки перспектив нужен полный текст расписки.

Вот сама расписка

Прикреплённые файлы:

Если в расписке указаны все данные и подпись действительно заемщика, то получится. Нужно обращаться в суд.

Юристы не могут вам указать на прогноз из той информации, которую вы указали в вопросе.

Может вообще выяснится, что расписка подписана под угрозой жизни, может действительно деньги никакие не передавались.

Все индивидуально...