Могут ли соседи блокировать доступ к горячей воде в многоэтажном доме? Как защитить свои права и где обратиться за помощью?
• г. Уфа
Здравствуйте. Соседи установили водонагреватель и блокируют горячую воду по всему стояку. Есть ли какой-то закон, статья по этому поводу? Что нам предпринять и куда обращаться?
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Москва
г. Тула
Для начала в ГЖИ, но все что она сделает - максимум штраф 2500 и предписание привести все в прежнее состояние, которое обычно никто не выполняет. Для разрешения данной ситуации придется обращаться в суд с иском о приведении жилого помещения (инженерных коммуникаций) в первоначальное состояние
Спросить28.10.2024, 17:26,
г. Тула
Если соседи установили себе водонагреватель, то с какого перепугу они обязаны снабжать горячей водой все квартиры по стояку?!
СпроситьТак эти соседи своим прибором блокируют доступ горячей воды в квартиры по всему стояку. Они пользуются этим прибором, когда по сути можно без него и обходиться (не в период общего отключения горячей воды).