Муж угрожает забрать котов, как не отдать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Планирую развод, он не прописан, квартира моя, все платежи по квартплате с моей карты. Он говорит что алименты бабам - зло. Мне алименты не нужны, 5000 на корм в месяц. Все остальное сама.

А почему он должен кормить ваших котов?

Смените замки, пока его не будет и больше не пускайте.

Если коты являются вашей собственностью, можете просто не отдавать, в случае если коты приобретены в браке, можно произвести раздел совместно нажитого имущества и разделить котов 50/50.

Либо выплатить компенсацию за количество котов, причитающихся супругу

Не открывайте ему дверь