Вернуть налог за авто - на 2 года позже снял с учета после продажи.

• г. Ярославль
Подскажите, можно ли вернуть уплаченный налог за авто? Шли на встречу-ждали. Забыли. Прошло 2 года. Человека посадили)) Не с кем решать... Как обосновать налоговой, что авто было продано раньше, чем снята с учета прежним собственником? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Ильдар! Вы "сумбур" какой-то написали.

Попробуйте собраться и изложить Ваш вопрос внятно.

Нет, это невозможно, к сожалению.

Если взять справку о дате продажи авто из ГАИ? Сработает?

Ну не все тут Юристы! А что не понятно. Авто продано 2 года назад. Новый владелец не переоформил на себя. Налог начислялся 2 года на меня. Хочу вменить налог новому владельцу. Пусть платит. Но он ограничен свободой сейчас. Вопрос: -Как доказать налоговой это ?

Здравствуйте. Для налоговой важен факт отчуждения (дата снятия с учёта, а не дата договора продажи). Вам нужно было контролировать самостоятельно снятие с учёта. Дали покупателю 10 дней на постановку на учёт, если не поставил, то пошли и сами сняли. Если в договоре есть условие о том, что право собственности покупателю переходит на дату подписания договора купли-продажи, то ещё можете побороться, но уже в суде. Опять же- шансы малы.