Мой сын подписал контракт с Ахмат. Положена ли ему единоразовая губернаторская выплата от Краснодарского края?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Да положена ЕДВ из того субъекта где он проживал и прописан соответственно.

Выплата полагается заключившим контракт в военных комиссариатах и пунктах отбора с 10 августа по 31 декабря 2024 года.

ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 августа 2024 года N 508

О предоставлении единовременной материальной помощи и использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края

1. Предоставить в беззаявительном порядке единовременную материальную помощь в размере 200000 (двухсот тысяч) рублей гражданам Российской Федерации, заключившим в период с 10 августа 2024 г. по 31 декабря 2024 г. (включительно) контракт о прохождении военной службы в военном комиссариате Краснодарского края либо пунктах отбора на военную службу по контракту, расположенных на территории Краснодарского края, и назначенным в этот период на воинские должности во вновь формируемые или резервные подразделения.

Да, ЕДВ положена)))

Если такая выплата предусмотрена регионом