Вышла с декрета, многодетная, как продолжить получать пособия, можно ли не работать

• г. Чебоксары
Вышла с декрета в октябре, когда мне нужно начинать иметь доход, для того чтобы продолжить получать единое пособие. Многодетная семья, могу ли я не работать, если муж самозанятый, чтобы получать пособия дальше?
Ответы на вопрос (5):

Не факт что оно вам положено.

Оно нам уже положено, поэтому собственно и спрашиваю

Ну так идите и получайте, но не факт что оно вам положено, это засивит от многих факторов.

Вы наверное не поняли вопрос ))) я вышла с декрета , ребенку исполнилось 3 года, до этого я не работала.

Я вопрос поняла. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая официально, имеют доходы ниже МРОТ на семью, и имеют движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше. См. Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”