ВТБ не ознакомил с условиями автолюбителя

• г. Краснодар
Здравствуйте. ВТБ с моего согласия навязал опцию автолюбитель, но не предоставил её подробные условия. Можно ли требовать у ВТБ расторгнуть эту опцию без увеличения ежемесячного платежа
Ответы на вопрос (7):

да,подайте им пртензию

Спасибо за ответ. Но ВТБ отказывают , аргументируя тем что я сама должна была понять что подразумеваются, ещё какие то условия и я должна о них была распросить

В таком случае придется обращаться в суд. Для оценки перспективы рекомендую обратиться к адвокату с документами; нужно изучить внимательно бумаги, которые вы там подписывали.

Да, есть такая возможность.

Да, напишите заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств.

Претензию пишите. Если не удовлетворят - жалуйтесь в Роспотребнадзор

Добрый вечер, Лариса!

Если вам была навязана опция "Автолюбитель" без предоставления подробных условий, вы имеете право запросить расторжение этой опции. Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Изучите договор: Внимательно прочитайте ваш договор с банком и условия подключения опции "Автолюбитель". Обратите внимание на разделы, касающиеся возможности отказа от дополнительных услуг.

2. Свяжитесь с банком: Обратитесь в отделение ВТБ или позвоните в службу поддержки клиентов. Объясните ситуацию и попросите предоставить полные условия опции. Заявите о своем желании расторгнуть опцию без увеличения ежемесячного платежа.

3. Напишите заявление: Если устное обращение не принесло результата, напишите официальное заявление в банк с просьбой расторгнуть опцию. Укажите, что условия не были предоставлены в полном объеме, и приложите копии всех имеющихся у вас документов.

4. В заявлении можете сослаться на Закон о защите прав потребителей, который предусматривает право на получение полной информации об услуге и возможность отказа от навязанных услуг.

5. Обратитесь в Роспотребнадзор: Если ситуация не разрешается, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, который занимается защитой прав потребителей.