Как вернуть деньги за услугу автолюбитель от ВТБ? И если я откажусь пересчитаю ли мне процент кредита?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги за услугу автолюбитель от ВТБ? И если я откажусь пересчитаю ли мне процент кредита?

Ответы на вопрос (3):

Письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно написать составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее получателю ваших средств.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Да,процент может быть увеличен, если это предусмотрено условиями вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте напишите претензию в адрес банка

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за карту ВТБ "Автолюбитель" сейчас, если договор автокредита заключен 01.09.2022, а 18.11.2022 я кредит погасил полностью?

При оформлении автокредита в ВТБ навязали карту автолюбитель, стоимостью 40 тыс и включили в тело кредита. Как отказаться от нее и вернуть деньги?

Можно ли вернуть деньги за страховку потребительского кредита ВТБ.

Кредит буду гасить до срочно спустя семь месяцев после оформления.

Оформлял на 36 мес.

Вопрос заключался в другом. Взят кредит был в БМ (банк москвы), а вернуть кредит требует ВТБ, я в ВТБ кредитов не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли от коллективной страховки в ВТБ отказаться и вернуть деньги? В банке утверждают что отказаться можем а деньги вам не вернут хотя мы ещё успеваем в период охлаждения!

Брала кредит в банке на пять лет. закрыла его досрочно через два года. Написала претензию чтоб пересчитали проценты говорят что процент пересчитан. Но пересчитать с последнего платежа и на остальные пять лет. правильно или нет?

Брал кредит в банке сроком на семь лет, после двух лет решил погасить досрочно. Скажите пожалуста должен ли банк придосрочном погашении кредита пересчитать проценты за тот период оставшиеся пять лет.

Во многих банках вводят людей в заблуждение, обещая при закрытии кредита пересчитать ставку или вернуть деньги по страховке. Можно ли заставить банки выполнять свои обещания?

Хочу написать претензию в банк. Брал кредит на 4 года (48 мес) выплатил досрочно (по договору имею право), за 37 мес они с меня не взяли процент по договору за последние 11 мес. Я досрочно погасил около трети основного долга а сумму процентов которые они списали просто смешная 7,5 тыс руб из 96 тыс по договору за весь период. Хочу написать претензию чтобы мне пересчитали процент по кредиту и вернули излишне уплаченный процент.

Мой муж взял кредит 150000 руб. Вместе с договором кредитования ему подсунули на подпись заявление на страхование, якобы он согласен быть застрахованным лицом по договору страхования жизни и здоровья, не спросив и не предупредив его об этом. Сумма страховки составила 8100 руб. И конечно же насчитали процент на эту сумму. С момента получения кредита прошло 22 дня. Что можно сделать, чтобы вернуть страховку и пересчитать процент по кредиту?

Возможно ли расторгнуть кредитный договор (заявление на выдачу кредита) , вернуть страховку, и пересчитать проценты? На сколько банки завышают? Ведь это незаконно. На что ссылаться?

Здравствуйте. Хочу отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги, так же хочу отказаться и вернуть деньги за доп услуги.

Могу ли я частично погасить кредит? Будет ли при этом пересчитан процент за пользование кредитом и процент платежа? Сумма платежа уменьшается или нет?

Брал кредит в ВТБ 450000 уже выплатил, возможно ли высудить проценты у банка и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение