Как вернуть деньги за услугу автолюбитель от ВТБ? И если я откажусь пересчитаю ли мне процент кредита?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги за услугу автолюбитель от ВТБ? И если я откажусь пересчитаю ли мне процент кредита?

Ответы на вопрос (3):

Письменным заявлением.

Сначала нужно написать составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее получателю ваших средств.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Да,процент может быть увеличен, если это предусмотрено условиями вашего договора.

Здравствуйте напишите претензию в адрес банка