Социальный найм жилья. Помогите!

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Помогите, разобраться в ситуации. У бывшего мужа умерла мама, которая проживала в жилье социального найма, своего сына после его выписки из жилья она не прописала. После смерти матери пришлось в судебном порядке признавать сына нанимателем жилья. У меня с сыном умершей есть общий ребенок (,мы в разводе с ним), ребенка прописали в это жилье и моего бывшего мужа. Имеет ли право и может ли ребенок (несовершеннолетний) приватизировать жилье на себя, если отец ребенка против приватизации на ребенка, а хочет только сам приватизировать? Как можно на законных основаниях приватизировать жилье, чтобы ребенок мог участвовать в приватизации?
Ответы на вопрос (5):

Оба имеют право на приватизацию.

С уважением.

А ребенок как может оформить приватизацию через законного представителя (маму),если наниматель жилья является отцом ребенка и он против,чтобы приватизация была сделана на двоих?Как мне можно защитить права своего ребенка?И оформить приватизацию без нанимателя жилья?

Ребенок является обязательным участником приватизации.

если ребёнок прописан,то сам не приватизирует,если конечно же от ребёнка,в лице его законного представителя не поступит отказ от приватизации!

А кто является законным представителем ребенка в этой ситуации: мама или отец ребенка?