Как защитить брата, обвиняемого в размещении компрометирующих фото в сети?

• г. Ханты-Мансийск
Если обвиняют брата что он выложил фото обнаженной дамы в сети? Есть уже заявление, участковый говорит что уголовное дело бун. Что ему делать? Говорит что не делал, но дама могла сама с его телефона это сделать
Ответы на вопрос (7):

1) Пусть внимательно изучит статьи 46, 47 УПК РФ и в полном объеме использует право на защиту

2) Приглашайте адвоката

Глупости не пишите. даме этот зачем нужно?

Детали есть ее отношения и поведения...

Не давать показания без вашего адвоката ст 51 конституция РФ

Ирина, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

участковый говорит что уголовное дело бун.

Прежде всего вам надо выработать позицию по делу. Вот представьте что вы дорогой адвокат. Первое не открывайте дверь мусору, не подходите к домофону, сами же оправдываясь, даёте мусору информацию о себе. Иначе как он мог сказать проу головное дело??? Сейчас мусор проводит проверку, как он проведёт, если вас всей семьи нет дома и вы не предоставляете ему свой смартфон? Надеюсь фото несовершеннолетних оттуда убрали? В начале рабочей недели не стоит сидеть без дела. Поищите в своём городе адвоката, хотя бы для того, чтобы просто поговорить. Помните, что полицейский участок — это не справочная служба, а ваш платный друг, который вас понимает, — это ваш адвокат.

Здравствуйте. Прежде всего он должен сам понять для себя делал он это или не делал. Если абсолютно уверен, что он этого не совершал, то лучше заключить соглашение с адвокатом и выбрать линию защиты. Если возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ, то нужно защищаться таким способом, чтобы доказать, что либо фото было размещено не с его устройства, либо указать когда и каким образом его устройство оказалось у нее в руках.