Инцидент на нерегулируемом пешеходном переходе - ребенок несмотря условий выбежал на дорогу, автомобиль задел его зеркалом

• г. Краснодар

Скажате на нерегулируемом пешеходном переходе мальчик выбежал на дорогу не посмотря по сторонам, его немного задел автомобиль зеркалом мальчик упал, с ребенком всё хорошо от помощи отказался, и убежал в школу что и как будет водителю, расскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если данное ДТП зафиксировано надлежащим образом, то водителя привлекут к административной ответственности.

Нелли. это событие является дорожно-транспортным происшествием, если на пешеходной дорожке, то вина прежде всего водителя, ответственность - в виде штрафа и лишения водительских прав. Конкретную меру административной ответственности назначает суд в зависимости от того, какие именно водителю вменяются составы административных правонарушений. В гражданско-правовом порядке потерпевший (его законные представители- родители) вправе взыскать мрральный вред.

Уважаемая Нелли,

если Вас объявят в розыск как водителя скрывшегося с места ДТП, то вас лишат права управления ТС на 1 год.

Не известно есть ли свидетели ДТП, запомнил ли кто-нибудь номер машины, было ли обращение в ГИБДД, есть ли какие-либо повреждения у мальчика.

Нужно было вызвать ГИБДД и оформить ДТП, хотя бы зафиксировать Ваше обращение в ГИБДД по данному факту.