Озонотерапия - нужно ли лицензирование и кто может ею заниматься?
• г. Уфа
Требует ли озонотерапия отдельного лицензирования? И какой врач может заниматься данным видом деятельности? Нужны ли какие-то особые требования?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Для занятия озонотерапией не требуется отдельное лицензирование в Российской Федерации. Этим видом деятельности могут заниматься врачи, имеющие соответствующую медицинскую специализацию и квалификацию. Однако, необходимо соблюдать все нормативы и правила, установленные для проведения медицинских процедур, включая безопасность пациента и соблюдение медицинской этики.