Как решить вопрос по квартире по правам собственности?

• г. Москва
Сын является собственником квартиры. Она ему досталась до свадьбы. Женился. Сейчас ее хочет продать и приобрести другую. Если он продаст, будут ли денежные средства которые он получит являться совместно нажитыми с женой. Как мне (матери) можно получить от сына деньги и на себя приобрести квартиру а потом ее оформить сыну как дарственную, чтобы квартира сохранилась за ним и не являлась как совместно нажитая.
Ответы на вопрос (5):

Квартира его и деньги его. Передаст Вам деньги в подарок. Вы купите на себя. После подарите.

1) специальный счет под сделку откройти

2) при продаже (в договоре) обязательно укажите, что деньги перечисляются на этот счет

3) затем дарственная на деньги и перечисление их матери

Если все через банковские счета получать, переводить, то никаких не будет проблем и ничего не получит жена

Вы по факту задаёте вопрос: как не потерять несколько миллионов - Рекомендую найти себе адвоката который будет вести ваши дела и будет всегда на связи.

Да вы потратите немного денег, но при этом будите уверенны что все сделки пройдут нормально, и при этом будите спать спокойно.

Можете конечно пользоваться и бесплатными советами, тут уже как повезёт.

Если Ваш сын поступит так, как планирует, то вновь приобретенная квартира по общим правилам будет считаться совместно нажитым имуществом супругов со всеми вытекающими последствиями. При возникновении спора в дальнейшем будет очень сложно доказать, что она была полностью приобретена на средства одного из супругов. А откуда могут быть взяты дополнительные средства на ее покупку? Вся комбинация должна быть просчитана до дня и рубля.

Ваш вариант, Елена, может быть рабочим. Но найдите специалиста, чтобы он смог довести всю операцию до логического конца.

Я бы предложил вариант попроще: брачный контракт. В нем может быть отражен правовой режим имущества супругов, в том числе которое будет приобретено в будущем. Разумеется, заключать его необходимо заблаговременно, т.е предварительно.