Могу ли я устроиться на службу в мвд если в отношении меня прекращалось уоголовеое дело

• г. Самара
Ответы на вопрос (4):

если по реабилитирующему основанию - можете.

не можете.

Вы не пройдёте спецпроверки.

Пока нет, но в настоящее время, Госдума одобрила в первом чтении законопроект о частичном снятии запрета на поступление на службу в МВД и ФСИН граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Ранее с подачи Конституционного суда РФ аналогичные послабления были сделаны для органов принудительного исполнения.