Здравствуйте хочу заключить контракт на сво добровольцем на 3 месяца отпустят ли меня после окончания контракта?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Да, после полной Победы!

Ответ отключен модератором

Скорей всего нет, Вас заставят продлить контракт.

В настоящее время военнослужащие не могут уволиться в связи с тем, что продолжает своё действие Указ Президента №647.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Таким образом, остается только ожидать, когда будет издан иной указ.

Фактически, в настоящее время Вы, как военнослужащий может уволиться только в связи с состоянием здоровья, если будет присвоена категория годности Д.

P.S. Так что сто раз подумайте.