Гражданство для ребёнка

• г. Астрахань
Я хотела прописать ребёнка через гос услуги, но мне отклонили и за того что нужно делать гражданство ребёнку, ребёнку 4 месяца родился в РФ, за чем потверждать гражданство если в роддоме вся информация о матери и ребёнка есть, Раньше всё автоматически было, а сейчас нужно ехать и делать это гражданство зачем такие трудности?
Ответы на вопрос (2):

Мы не знаем, у нас нет трудностей подобных...

Если ребенок родился в РФ, это не значит, что он стал россиянином. Нужно представить документы.