Можно ли изменить фамилию ребенка на фамилию отца после установления отцовства?

• г. Барнаул
Если после вступления решения суда в законную силу об установлении отцовства, я обращусь в опеку с просьбой об изменении фамилии ребенка на фамилию отца, и в случае положительного решения, пойду в ЗАГС, то нам в свидетельстве о рождении изменят фамилию и вришут отца одновременно?
Ответы на вопрос (3):

В полномочия опеки не входит изменение фамилии ребенка.

Вы ст. 59 СК РФ в состоянии прочитать? А уяснить смысл хотя бы ч. 1?

Всё конкретно, пока решение в силу геи вступит опека не будет отвечать, а так по нормам СЕ РФ смена фамилии ребёнка