Курение родителя

• г. Санкт-Петербург
Если меня увидели курящим (без ребенка), имеют ли право бабушка и дедушка не отдавать мне его, аппелируя тем, что у ребенка бронхит и я врежу ребенку. При ребенке никогда не курю
Ответы на вопрос (3):

Разумеется не имеют права

Кирилл Геннадьевич, не имеют на это права, если при ребенке никогда не курите

Не имеют. Указанное в Вашем вопросе обстоятельство не является препятствием для Вашего общения с ребёнком. Не хотят добровольно - решайте вопрос через суд, если суд уже был - через приставов. Такие дела.