Могу ли я вернуть право проживания в квартире, если отказалась от приватизации в 2000 году?

• г. Волгоград
Здравствуйте. В 2000 году я отказалась от приватизации. О праве проживания в квартире пожизненно, я не знала. Мама приватизировала квартиру и продала. Я выписалась, не зная, что можно проживать и уехала. Могу ли я вернуть свое права проживания в квартире?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Не можете, не оснований. Вы добровольно снялись с регистрационного учёта, тем самым право проживания было утрачено.

Ольга, к сожалению вернуть право проживания не получится.

Так как только новый собственник жилья вправе принимать такое решение.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В данном случае, нет, к сожалению.

К, сожалению,- нет. Вы добровольно снялись с регистрации и выехали. "Не знание Законов, - не освобождает от ответственности" ,- есть такая поговорка.

Возврат права проживания в квартире исключён.

Никак уже. вы снялись с регистрации тем самым прекратили своё право на пользование квартирой.

Ольга, только в судебном порядке, можно попробовать вернуть данное право.