Что делать, если новый владелец не реагирует на штрафы за проданный автомобиль?

• г. Киров
Как правильно действовать в данном случае? Продали автомобиль, сняли с регистрационного учёта,а новый владелец на себя его на зарегистрировал. В итоге штрафы ходят нам, как прежним хозяевам авто. На просьбу оплатить штрафы, новый владелец никак не реагирует
Ответы на вопрос (5):

Подавайте автомобиль в розыск, пусть покупатель за вами побегает. Документы на автомобиль восстановите.

Здравствуйте

Вам нужно обжаловать штрафы.

На каждый штраф в течение 10 дней нужно подавать жалобу в ГИБДД. Указывать, что собственником авто не являетесь, в Вашем пользовании авто не находится и прикладывать копию договора купли-продажи. Удачи

Наталья Ивановна, обжалуйте постановления о штрафах в порядке ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ, если вы авто сняли с регистрационного учёта в ГАИ

Отменяйте штрафы, подачей жалоб.

Также жалобу в ГИБДД о незаконном возложении оплаты штрафа на Вас, так как Вы сняли авто с учета и приложили договор купли-продажи. То есть у ГИБДД есть сведения о том, что Вы уже не собственник, а потому начисления штрафов по камерам на Вас, как прежнего собственника незаконно.