Наследственные споры

• г. Санкт-Петербург
Все наследники приняли наследство, прошло пол года. Один оформил собственность на свою долю, второй - нет. Может ли оформивший продать свою долю в квартире, не извещая об этом наследника, неоформившего собственность на свою долю?
Ответы на вопрос (8):

не может.

Нет. Сделка будет оспорима. Необходимо уведомить второго дольщика о существенных условиях сделки.

Екатерина, конечно не может (ст. 250 ГК РФ)

Нет, так нельзя. Извещение второго наследника обязательно.

Не может. Нотариус такую сделку не удостоверит

Договор с долями подлежит нотариальному удостоверению, а нотариус такую сделку без уведомления сособственника не удостоверит.

нет не может он должен выполнить требование статьи 250 ГК РФ

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может продать долю. Есть и ст.250 ГК РФ.