Какой пакет документов нужен для смены юридического адреса ООО?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Уважаемый Алексей.

Потребуется протокол общего собрания участников ООО, возможно - новая редакция Устава или изменение в Устав, документы, подтверждающие новый адрес (договор аренды, гарантийное письмо от собственника), форма Р13014.

У ООО один участник только.

А обязательно внести изменения в Устав, если адрес - указывает только город?

А в вестник надо будет направлять уведомление https://www.vestnik-gosreg.ru/?

Для смены юридического адреса Вам нужно внести изменения в Устав, утвердить новую редакцию Устава решением участников, заключить договор, дающий право пользования новым юридическим адресом (аренда, безвозмездное пользование, собственность, иное). При необходимости зарегистрировать договор на недвижимость (если переход права собственности, если аренда на срок более года).

Все эти документы нужно предоставить в ФНС, новый устав в двух экземплярах, если на бумаге. Нужно оформить заявление о регистрации внесения изменений в учредительные документы Р13014. Также оплатить госпошлину и при необходимости предоставить нотариальную доверенность на представителя, предоставляющего документы. Однако нужно учитывать, что при смене местонахождения с изменением налоговой - нужно также уведомлять заранее.

Более подробно:

www.nalog.gov.ru

А если только один участник Общества?

Значит, не протокол общего собрания, а решение единственного участника

Спасибо!