Общение с ребёнком

• г. Псков
Здравствуйте дорогие юристы. Вопрос такой был суд по определению общения с ребёнком (вступил в силу) . Вынес решение 1 и 3 выходные суббота и воскресенье. И всё хорошо. Но сменил работу теперь работаю 2 через 2. Опять идти в суд не очень хочу как вспомню ту кипу документов которые пришлось собрать первый раз. Плюс суд тянулся 2.5 месяца. Вот вопрос. С таким графиком ясно, что я очень часто пропускаю свои выходные с ребёнком. А хочется видеть чаще и ребёнок не против. И могу я её забрать из сада на пару часов раньше? И вернуть по адресу проживания мамы. Получается Взять ребёнка вне графика установленного судом. Ясное дело не придти домой к бывшей и забрать ребёнка из квартиры, а скажем таких общественных мест (типа школа, сад) или это будет грубое нарушение закона и моя бывшая может меня привлечь? Она чуть что вечно тыкает этим графиком общения. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (12):

По хорошему - надо бы внести изменения в график общения в судебном порядке. Тогда и проблема исчезнет. тем более, что вы недовольны частотой разрешенных судом встреч и хотите увеличить время общения с дочкой.

Понимаю конечно это, но это такая долгая дорога, что думать не хочу

К сожалению нужно придерживаться графика. Либо обращаться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.

Ясно. Посмотрю как будет дальше. Ребёнку скоро 7. С 10 лет по сути она сама будет решать как она хочет общаться. Её мнение будет учитываться

Дмитрий, вносите изменения в график общения в судебном порядке.

Ясно. Спасибо

обращаться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.

Если вы встречаетесь с ребенком в назначенное время судом,то этот факт считается грубым нарушением.Здесь можно обратиться в суд и установить другое время для общения

Знаете я когда первый раз был в суде мне такие вопросы задавали что я должен чуть ли не со всеми согласовать свое время и не дай бог в то время когда я хочу её увидеть она вдруг станет заниматься китайским то всё, иди выбирай другое время. При желании ребёнка можно записать во все кружки и секции. Там такие вопросы были до идиотизма у суда глупые

Здравствуйте!

В вашем случае требуется вносить изменения в график в судебном порядке