Как можно выселить постороннего человека из арестованного дома, идущего на торги в качестве обеспечительной меры?

• г. Ижевск
У должника арестовали дом и земельный участок (не единственное жильё) и сейчас его выставляют на торги. Должник (собственник) вселил туда своего знакомого (без регистрации, т.к она запрещена) и этот знакомый выселяться не собирается. Процедура выселения возможна только через суд или достаточно заявления в полицию/прокуратуру/ещё куда-нибудь?
Ответы на вопрос (12):

Достаточно собственнику сменить замки, нанять охрану.

В судебном порядке. Это несложный процесс в большинстве своём.

Либо, просто его не пускайте в дом.

Так в том-то и дело, что собственник - это должник и совершенно не заинтересован это делать, а финансовому управляющему геморрой.

Нет геморроя, как вы пишете.

В чем он заключается, непонятно.

Новый собственник разберётся.

Вопрос о выселении решается только через суд. Прокуратура не уполномочена в этом деле решать вопрос о выселении, только в случае нарушения общественного порядка может отреагировать

Так чтобы этот новый собственник появился, дом нужно ещё продать, а не выезжающий жилец физически не даёт его продать, что снижает стоимость дома.

Когда его не будет дома, можно сменить замки и все.

Либо опять же найдётся тот, кто купит. Очень много желающих, если в хорошем месте находится и есть финансовая выгода. Выселить - мелочи.

Владимир, вначале замените замок входной двери, с заявление в полицию, если нет, - выселяйте в судебном порядке.

Выселим одного через суд , собственнику не составит труда вселить другого. Так и будем судиться вечно или замки ломать.

На торги выставят и всё. Вы себе накручиваете без причин. Выкидывается на улицу холявщик на раз.

Реализация земли только через судебное решение. Новый собственник сам решит все вопросы с живущим.

Решение суда на реализацию дома и участка есть, но из гражданского суда, а сейчас реализация происходит в рамках банкротства должника. Нужен повторный гражданский суд или достаточно решения предыдущего суда или это уже определит арбитражный суд?