Здравствуйте, может ли сын перевестись с армии в военно морское училище или в россгвардию?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена!

Это возможно. Пусть подаёт рапорт командованию.

Если ваш сын солдат срочник, он может поступить в училище и россгвардию по окончанию службы. Для россгваридии это обязательное условие, для училища дополнительный балл при поступлении.

Разные ведомства и перевод практически не возможен.

Он может поступить в военное училище. Также перевод на усмотрение МО РФ

Для начала надо понимать в качестве кого он проходит военную службу (он срочник или контрактник)?