Моральное возмещение за оскарбления

• г. Омск
Здравствуйте, у меня такая ситуация, человек меня оскарбляет, унижает достоинство, в телеграмм. Через дежурных я написала заявление. Вопрос как мне подать на моральный ущерб. Что мне нужно написать и где это сделать? Оскорбления в мой адрес: Шм.ра. Мр.азь. С.си за хавчик. Тебе п.зда. И тому подобное. В ответ никаких оскарблений я не писала.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для начала отправьте оскорбителю досудебную претензию, потом готовьте иск, и подавайте в суд.

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства в районный суд.

Здравствуйте

Взыскать компенсацию вы можете в судебном порядке.

Вам нужно подготовить заявление и подать его в суд.

Здравствуйте! Взыскивайте в суде