Получил второе нарушение за год из-за ошибки инспектора - что делать дальше?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, выехал на встречную полосу, инспектор сказал что у меня первое нарушение за год и отправил на, комиссию, позже узналось что инспектор в протоколе ошибся с частью статьи и у меня второе нарушение за год, на комиссию я не пошел, что может быть дальше
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Очень плохо, что на комиссию не пошли.

Могли бы указать на ошибки сразу в своих объяснениях.

В суде доказывайте, что нарушение у вас первое.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Хочу добавить что у меня на самом второе нарушение , но в протоколе нарушение по части другой, как за первое

Может ли быть так что документы просто не отдадут в суд из за ошибки инспектора ?

Выезд на встречную полосу является серьезным нарушением правил дорожного движения, и оно может повлечь за собой различные санкции, включая лишение водительского удостоверения. Рассмотрим возможные последствия вашей ситуации.

Ошибка инспектора в протоколе

Ошибка инспектора в части указания статьи КоАП РФ в протоколе может быть исправлена. Вам нужно связаться с ГИБДД и сообщить о допущенной ошибке. Протокол может быть пересмотрен, и правильная статья будет указана.

Второе нарушение за год

Если это действительно второе нарушение за год, то наказание может быть более строгим. Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), повторное нарушение правил выезда на встречную полосу может повлечь лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года.

Неявка на комиссию

Неявка на комиссию может рассматриваться как уклонение от ответственности. В таком случае дело может быть передано в суд, и решение о наказании примет судья. Возможные последствия включают:

Лишение водительских прав на срок от четырех месяцев до одного года.

Штрафы и другие административные взыскания.

Рекомендации

Свяжитесь с ГИБДД для уточнения деталей протокола и исправления ошибки.

Подготовьтесь к возможному судебному разбирательству. Соберите все необходимые документы и доказательства своей невиновности, если таковые имеются.

Рассмотрите возможность привлечения адвоката, специализирующегося на автомобильных делах, для представления ваших интересов в суде.

Важно понимать, что каждое дело индивидуально, и конечное решение будет зависеть от множества факторов, включая обстоятельства нарушения, поведение водителя и наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств.