Видео съёмка в чужой квартире без согласия

• г. Казань
У нас с бывшей женой, по суду определённо пользование квартирой, при этом места общего пользования совместно, сын живёт со мной, в один из дней, она пришла, чтобы врезать замок в свою комнату, при этом этот юрист, нас сыном стал снимать на телефон без нашего согласия в нашей квартире, я его предупредил, что нарушает нашу личную жизнь, что делать? Доказательства видео есть.
Ответы на вопрос (4):

Видеосъёмка в вашей квартире без вашего согласия является нарушением конституционных прав на неприкосновенность частной жизни и жилища, что даёт вам право предупредить нарушителя и в случае продолжения съёмки обратиться в полицию и суд для защиты ваших прав.

нет здесь посягательства на частную жизнь., у Вас спор по суду

Здравствуйте!

Нарушение возникнет, если это видео например выложат в сеть и будут показывать вашу жизнь посторонним людям. Это разве было сделано ?

Наверное для каких то конкретных целей видео записывали, где вы попали в кадр. Может говорили какие-нибудь компрометирующие вещи или оскорбляли.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

никакого запрета на съёмку не имеется, если это делал её представитель.