Нормативы ГТО по выбору

• г. Ставрополь
Мне 16 лет. Я сдаю нормативы в 6 возрастной ступени. Центр сдачи нормативов в моем городе сказали, что 6-й норматив, который они принимают - стрельба из электронного оружия, потому что другие шестые испытания они якобы не могут принять из-за отсутствия нужных условий. Я готовился к сдаче норматива «метание снаряда 700 гр.», а меня поставили перед фактом, что, вот, сдавайте стрельбу. Имеют ли центр ГТО право ограничивать выбор испытаний? Могу ли я обратиться в прокуратуру по данному факту?
Ответы на вопрос (2):

имеет, если денег нет на оборудование, это же очевидно

, проходите в другом центре или городе, это добровольное и не гарантированное законом мероприятие

2.8. Финансовое обеспечение центра тестирования, подведомственного субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию, включая заработную плату работников центра тестирования, приобретение офисной мебели, офисной техники, спортивного оборудования и инвентаря, обеспечивающего

7 функционирование центра тестирования, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в соответствующем бюджете субъекта Российской Федерации, муниципального образования.

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНСПОРТ РОССИИ)

ПРИКАЗ « 15 » июля 20 20г. №_______524 г. Москва

Об утверждении методических рекомендаций по организации деятельности центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Чем вам не нравится стрельба из электронного оружия ? Я так обожаю пострелять. Нет смысла обращаться к прокурору, вам отписку пришлют и все...