Кредит умершего родственника

• г. Волгоград
Здравствуйте. Скажите, как не платить кредит за умершего родственника? На момент смерти родственника, на нем существует кредит (примерно 50 тр). Наследства нет, по этому принимать в наследство нечего. Есть сестры и братья, но нет наследства. Скажите как поступит банк в такой ситуации и кто будет платить кредит?
Ответы на вопрос (8):

Никто не будет платить. Банк спишет это как убыток.

Светлана, если наследства нет, то и платить родственникам кредит не придется.

В данной ситуации так как никто не принял наследство и нет имущества никто не будет платить ,банк просто спишет задолженность.

Спасибо огромное за ответ

Раз Вы не унаследовали от него ничего- не по завещанию, не по закону, то и долги Вы за него не платите.

Банк не сможет предъявить в суд иск к наследникам, если они не вступали в наследство.

Спасибо огромное за ответ

Банк будет пытаться с родственников взыскивать долг. Отправляйте сотрудников в суд, сами не платите ничего.