Почему после выплаты кредита через суд снова орестовали счета?

• г. Курск
Здравствуйте, я год назад выплатила кредит через суд, прошёл год мне снова орестовали счета, но на госуслугах и в приставе у меня нечего нет.
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в банк. Таб должны всё разъяснить.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Татьяна, доброго времени суток

Нужно узнать основания для ареста, суд приказ, решения суда, испол. подпись нотариуса последнее взыскатель может сделать через банк где у Вас открыт счет, поэтому возьмите выписку из Банка и там будет интересующая нас информация.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Татьяна, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Обратитесь к инициатору ареста счетов с заявлением, к его руководителю. Либо в прокуратуру или суд. Если конечно у Вас действительно нет неисполнительных долговых обязательств и исполнительных производств по ним.

Прочитайте решение суда, возможно сам кредитный договор не расторгнут и вам по прежнему насчитываются пени и проценты. Идите в банк.

Это значит,что недобросовестный коллектор(взыскатель) обратился напрямую в банк .Получите в приставах Постановление о прекращении производства.

А еще в банке уточните на основании чего и в пользу кого.Иногда Кредиторы продают уже исполненные долги другим кредиторам ,действуя недобросовестно.

Если счет арестован судебными приставами, то информацию нужно уточнять у них. Возможно, арест наложил суд,, тогда инфомацию уточняйте в суде. После уточненнния информации о причинах ареста будет понятно, как действовать дальше.