Можно ли вернуть деньги за ринопластику

• г. Москва
Делала недавно рино-септопластику, но осталась недовольна результатом. Нос у меня дышал и до операции, я шла именно за внешними изменениями и очень тщательно подошла к вопросу о форме носа, помимо утвержденного моделирования я также принесла на заключительную предоперационную консультацию фото отредактированного носа со всех возможных сторон и ракурсов, который мы согласовали, чтобы точно удостовериться в понимании хирурга, что я хочу получить по форме спинки, кончика, ноздрей, по пропорциям и тд и чтобы ещё раз всё подробно обсудить. В итоге, когда время пришло смотреть на результат, вместо прямого маленького носа с прикрытыми ровными ноздрями я получила седловидный удлинённый кончик, который к тому же в анфас расходится вширь трапецией и похож на пятачок, спинку с прогибом и ноздри домиком. Меня интересует, можно ли здесь как-то отстоять свои права, получить компенсацию за результат, не соответсвующий заявленному, если вопрос именно в эстетической составляющей?
Ответы на вопрос (8):

Можно, при наличии доказательств.

В соответствии со ст. 29 ЗОЗПП:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Направляйте письменную претензию и устанавливайте срок для исполнения.

После этого жалуйтесь в Роспотребнадзор и (или) обращайтесь с иском в суд в порядке статей 131-132 ГПК РФ.

Если коротко , можно .нужно детально изучать материалы и договор с клиникой