Почему вывод денег с биржи Sa Gire Tech com стал проблемой?

• г. Санкт-Петербург
Я открыл счет на бирже Sa Gire Tech com, поторговал решил закрыть и начались проблемы с выводом денежных средств. Попросили освободиться от руки (используется при сделках). Далее пришло письмо от Центрального Банка вывод средств без поручителя невозможен не понимаю как это связано но по моему это лохотрон. Как Вы думаете
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Судя по вашему описанию, ситуация выглядит подозрительно, и вполне возможно, что перед вами мошенничество. Рассмотрим ключевые моменты:

1. Биржа Sa Gire Tech com и вывод средств

Если вы столкнулись с проблемами при попытке вывести средства с биржи, и они начали требовать дополнительных условий, которые не связаны с обычной процедурой вывода (например, «освободиться от руки» или какие-то непонятные требования, связанные с Центральным Банком), это может быть признаком мошенничества. Мошеннические платформы часто используют различные уловки, чтобы задержать вывод средств, заманив пользователей на сайт и заставив их «заблокировать» свои деньги.

2. Письмо от Центрального банка

Письмо, якобы от Центрального банка, которое уведомляет, что «вывод средств невозможен без поручителя», звучит как классическая схема мошенников. Центральный банк России не занимается подобной практикой, и его письма обычно носят другие форматы, связанные с регуляцией финансовых рынков, но не с такими требованиями.

3. Предупреждения о мошенничестве

На практике существует множество случаев, когда компании, работающие в сфере финансовых услуг и криптовалютных бирж, обещают высокие прибыли, но потом оказываются мошенниками, замораживающими средства клиентов и не позволяющими их вывести. Некоторые признаки мошенничества включают:

Запросы на дополнительные платежи или условия, которые не имеют отношения к стандартному процессу вывода средств.

Неясные или запутанные объяснения со стороны компании.

Нереалистичные обещания (например, гарантированная прибыль).

Отсутствие контактных данных или прозрачности в операциях.

Преграды на пути к выводу средств, такие как дополнительные шаги, которые могут казаться ненужными или нелогичными.

4. Как действовать в этом случае?

Не продолжайте общение с ними: Если вы подозреваете, что перед вами мошенники, не продолжайте общение с биржей. Лучше всего прекратить любые взаимодействия и не вводить личные данные или средства.

Обратитесь в финансовые органы: Вам стоит подать жалобу в Роспотребнадзор и Центральный банк России. Они могут провести проверку по факту мошенничества или нарушений, связанных с этой платформой.

Проверка компании: Перед тем как начинать торговлю или вложения в будущем, проверьте, имеет ли платформа соответствующую лицензию на ведение финансовых операций. Для этого можно воспользоваться Реестром финансовых организаций на сайте Центрального банка РФ.

Попробуйте вернуть деньги через банк: Если вы перевели средства через банковский перевод, можно попробовать обратиться в свой банк с заявлением о возврате средств через процедуру оспаривания транзакции (например, через процедуру chargeback в случае, если это международная транзакция).

5. Как избежать мошенничества в будущем?

Всегда проверяйте, есть ли у платформы лицензия на проведение финансовых операций.

Используйте только проверенные и зарекомендовавшие себя биржи.

Осторожно относитесь к любым платформам, которые обещают нереалистичные доходы или требуют дополнительного «освобождения» от средств, перед тем как дать вам возможность их вывести.

Заключение

Судя по всему, перед вами может быть мошенническая схема, скрывающаяся под видом финансовой платформы. Рекомендую сразу прекратить взаимодействие с этим ресурсом, зафиксировать все письма и переписку, и обратиться в Роспотребнадзор и Центральный банк России с жалобой. Это поможет вам обезопасить свои средства и, возможно, предупредить других пользователей об этом лохотроне.

Если возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться!

Деньги переводил по номеру телефона это можно оспорить?

деньги я пересылал по номеру телефона, это можно оспорить?

Добрый день.

Конечно это мошенники! Сколько бы вы им не перевели, никогда деньги не выведут, а всегда будут выставлять новый платеж! Проверить их, понять, что это мошенники, очень просто.

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.