Для привлечения юриста

• г. Благовещенск
Доброго времени суток! Для начала необходимо написать командиру части. Если с его стороны не будет предпринято никаких действий, обращайтесь жалобы в военную прокуратуру.
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если вам нужно подать жалобу, начните с обращения к командиру части. В письме изложите суть проблемы, ссыльтесь на нарушения, укажите требуемые действия, и сообщите, что в случае бездействия будете обращаться в военную прокуратуру. Вот пример структуры:

Обращение к командиру части:

Шапка:

Командиру (название части)

От (Ф.И.О., должность)

Тема: Жалоба на нарушение прав военнослужащего

Текст:

Прошу провести проверку по факту (кратко изложите проблему) и принять меры. В случае бездействия буду вынужден обратиться в военную прокуратуру.

Подпись и дата.

Жалоба в военную прокуратуру (если бездействие):

Шапка:

В Военную прокуратуру (гарнизон)

От (Ф.И.О., должность)

Тема: Жалоба на бездействие командования

Текст:

Прошу проверить бездействие командования части (название, номер) по моему обращению от (дата). Приложены копии документов.

Подпись и дата.

Здравствуйте, вы о чем?