Могут ли быть отказаны выплаты по контракту в случае смерти солдата на поле боя?

• г. Челябинск
Здравствуйте, уважаемые юристы. Брат в сентябре, подписал контракт, в октябре погиб. Но ещё не был эвакуирован с поля. В части стоит статус СОЧ. Хотя уже пришла бумага, сдать ДНК. Денег, жена его не получила ещё ни каких, от слова совсем, даже и за подписания контракта. Говорят пока, такой статус, выплат не будет. Законно ли это? И как нам быть? Всех благ!
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Законно, тк отсутствуют юридические документы о смерти.

Выплаты за подписания контракта должны быть произведены, по поводу выплат за гибель пока не установят факт гибели они не пройдут. Так же статус соч лишает выплат дд

А может это правильно раз она его променяла на деньги?