Ошибка в решении суда

• г. Москва
Здраваствуйте, был гражданский суд по возмещению коммунальных расходов с соседа в коммунальной квартире. Суд удовлетворил, но в решении суда написали что наша комната-23 метра, а его-17, хотя 23 метра-это общая наша площадь, а площадь комнаты у нас-14 метров, а у него-17.В исковом заявлении мы писали-23 метра (унас) и 29 метров (у него). Я написала заявление об ошибке, а помощник судьи говорит, что это не ошибка, и не играет роли на решение суда. В результате три месяца не вступает решение в силу, Что мне делать?
Ответы на вопрос (7):

Активнее суд долбить... преду писать жалобу и т.д.

Обращайтесь к попомщнику судьи и просите ускорить вступление решения в законную силу. Данная техническая ошибка не влияет на результаты дела и нет смысла ее исправлять.

Верно, что написали заявление

и что дальше???

То, что вы написали заявление об исправлении описки, не мешает вступить в силу решению суда. Напишите заявление о выдаче исполнительного листа, если суммы в решении правильно указано. И предъявляйте его приставам.

А ваше заявление об исправлении описки, если оно принято судом, суд обязан рассмотреть.

Здравствуйте, Марина Владимировна!

А ответчик, Ваш сосед, подал апелляционную жалобу на решение суда?

В этом случае ждать рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Вы получали копию апелляционной жалобы?

он 19.07 подал аппеляцию,31.07-оставлена без движения.Помощница говорила, что 31.09 и должно вступить в силу и всё.