Банк снимает деньги

• г. Тюмень
Здравствуйте, у меня свекровь оформила банкротства в 2018 году и все долги были с неё сняты, но в этом году у неё банк начал снимать деньги в счёт долга кредита который был ей оформлен в 2014 году, что ей сейчас делать чтобы не снимали деньги?
Ответы на вопрос (4):

Елена доброго времени дня,

Пусть пишет жалобу в Центробанк на неправомерные действия Банка, после чего выписка со счета и хотелось бы узнать на основании чего происходит списание.

Далее нужно сделать отзыв персональных данных свекрови.

Согласно Федерального Закона РФ №152-ФЗ «О персональных данных», под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Ст. 9 п. 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

В случае, если Банк неправомерно передал Ваши персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях, связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Разбираться предметно

согласен

Предоставьте в банк или в ФССП решение Арбитражного суда + заявление в свободной форме на имя начальника РОСП или банка.