Удержали деньги за прохождение мед комиссии

• г. Липецк
Здравствуйте, работал барменом в общепите 2 месяца. Сеть кафе ТОМАТО. Получал мед книжку за счет компании, если быть точнее, проходил мед осмотр. Подписал заявление на увольнение по собственному желанию. После чего, за день до официального увольнения приходит табель, в котором написано, что с меня удерживают 2200 рублей. Спросил у директора, за что и почему, ответили, за оформление мед книжки. При этом в вакансии сказано, что получение мед книжки оплачивается компанией. В трудовом договоре при устройстве на работу ничего про оплату мед книжки и мед осмотра не было. Как вернуть деньги? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Надо написать жалобу в трудовую инспекцию.

Они Вам помогут.

Это можно делать онлайн.

За оформление медкнижки удержали незаконно. Жалуцтесь в трудовую инспекцию. Деньги и компенсацию морального вреда можно взыскать в судебном порядке.