Мошенничество долговая расписка

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Попал похоже на мошенника написал долговую расписку без паспортных данных и адреса регистрации с обеих сторон Юридически имеет силу данная расписка? В торговле был обман и потому спрашиваю
Ответы на вопрос (7):
Дело в торговле, торговля велась на европейской платформе, счёт когда увеличился свыше 15130 $ приходит письмо что связи правилом Регулятора надо оплатить страховку 1500 $ и аккуант заблокировали. А мой брокер пополнил этот счёт на 3000 $ сам я этих денег не получал никак ни на карту и в руках не держал,

На это написал расписку, правда что подозрительно , без паспортных данных и адреса регистрации,

Добрый день. Расписка, выполненная собственноручно, даже без указания паспортных данных, имеет юридическую силу и на основании расписки, в судебном порядке денежные средства могут быть взысканы. Поэтому, если Вы считаете, что в отношении вас совершены мошеннические действия, в результате которых была написана долговая расписка, необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, где будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Имеет .

Расписка имеет юридическую силу - достаточно ФИО, даты и подписи, а также текст, что беру в долг ___ сумму денег на ___.

Если в торговле был обман, нужно разбираться, если есть шанс доказать обман, то надо признавать договор недействительным, и при наличии признаков мошенничества, подавать заявление в полицию

Нужно смотреть расписку.

Если из расписки следует факт получения денежных средств и обязательство по их возврату, при этом на расписке присутствует собственноручная подпись ответчика - расписка имеет юридическую силу и является основанием для взыскания долга в установленном порядке.