Почему мировой суд вернул мне возражения по судебному приказу? Как правильно обжаловать решение суда в данной ситуации?

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите почему мировой суд вернул мне возражения по судебному приказу? Судебный приказ был вынесен в мае месяце 2024 года. Я их не получила, получила в октябре месяце и сразу написала возражения, в связи с тем, что я их получила в мировом суде в октябре под роспись, об этом я и написала в возражении. Срок же обжалования был не пропущен, 10 дней. Однако суд прислал мне определение, что я могу их обжаловать только если предоставлю доказательства о том, что я во время не подала возражения. Может быть надо написать им заявление о восстановлении пропущеного срока? И отправить ещё раз. Какие доказательства, если я просто их не получала, я даже извещение не получала. Подскажите как правильно будет?
Ответы на вопрос (7):

Елена Александровна, направьте еще в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

вместе с возражениями необходимо подавать ходатайство о восстановлении срока.

Елена, вам необходимо было в самих возражения, в простительной части просить суд восстановить пропущенный срок на подачу возражений на основании ст.112 ГПК