Копеечные выплаты по алиментам.

• г. Москва
После развода женщине назначили алименты по суду в размере 25 000 руб. Бывший супруг имеет дачу, машину, трешку квартиру и официально работает. А алименты приходят в размере 50-100 руб. Судебный пристав сообщает, что на счетах денег нет. И из-за отсутствия сведений о его СНИЛС взыскать ничего не возможно. А СНИЛС женщине не известен. Что можно предпринять?
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь на бездействия пристава. Приста имеет право сам запросить сведения о СНИЛС.

Жалуйтесь на бездействия пристава

Здравствуйте, Ирина.

Рекомендую обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя.

Либо в порядке ведомственного обжалования, либо через суд (в порядке КАС РФ).

Ирина, жалуйтесь на бездействия пристава к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Жалобу на пристава его руководителю и в подразделение собственной безопасности регионального ГУ ФССП, т.к. сговор пристава с алиментщиком присутствует.