Может ли Председатель ТСЖ принять решение о замене лифтов без согласования с правлением и общим собранием?

• г. Великий Новгород
Может ли единолично Председатель правления ТСЖ, на основании протокола общего собрания принять решение о заключении договора с подрядной организацией на замену лифтов в МКД. Без согласования с правлением, так как решение общего собрания 2/3 голосами принято. И порядок выбора подрядчика.
Ответы на вопрос (3):

он вправе подписать договор, если есть решение собственников мкд

Нет, не может.

Протокол есть конечно