Есть ли смысл объединиться с другими пострадавшими и подать заявление в полицию за кражу из школьной раздевалки? И будет ли мне как-то за это ответственность?

• г. Красноярск
Здравствуйте, мне 16 лет, у меня из куртки в раздевалке школы украли перцовый баллончик, нашли виновника, по камерам он воровал не только у меня, ещё около 9+ курток. Вернуть через школу не получилось, и нам порекомендовали написать заявление в полицию. Как думаете, есть ли смысл собрать ещё тех людей, у кого он что то украл, и пойти всем вместе писать заявление? А мне, за то что к меня в куртке был перцовый баллончик в школе, будет какая либо ответственность? Я его не применял никогда, просто хранение.
Ответы на вопрос (4):

Денис Юрьевич, вам ничего не грозит, обращайтесь с заявлением в полицию

Понял, спасибо огромное 🙏🙏

Можете обратиться с заявлением в полицию