Как добавить еще одно исковое требование?

• г. Москва
Здравствуйте. В иске о защите чести и достоинства, в частности, запросила о возмещении морального ущерба, но еще хочу, чтобы Ответчик возместил затраты на психолога. Я могу написать ходатайство о таком требовании? Либо как это сделать, что помимо возмещения морального вреда, хочу чтобы возместил и затраты на психолога?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Рада.

Можете уточнить требования с учетом ст. 15 ГК РФ (убытки).

Вы можете уточнить исковые требования в силу ст.39 ГПК РФ,указав возместить затраты и представив документы ,подтверждающие оплату,договор .

Требуйте взыскания расходов на психолога.

Подготовьте: Заявление об уточнении исковых требований. Тоже самое исковое, только в просительной части добавьте новый пункт и в судебном заседании предоставьте ответчику и суду.

Уточните исковые требования