Нужно ли платить налог

• г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если первая группа инвалидности нужно ли платить налог, если жилье приватизировано
Ответы на вопрос (4):

Инвалиды 1 группы полностью освобождаются от опоаты имущественного налога.

платить налог инвалиду 1 группы не нужно, п. 1 ст. 407 НК РФ

Налоги разные бывают о каком конкретно налоге вы ведете речь

Согласно ст. 407. НК РФ, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства и дети-инвалиды освобождаются от уплаты налога по одному объекту на имущество, причем каждого вида и по выбору гражданина

Если речь идет о другом налоге НДФЛ при продаже квартиры то согласно статьи 217 НК РФ вы не освобождаетесь от уплаты налога , если срок владения квартирой меньше 3 лет после регистрации права собственности - пункт 3 статьи 217.1 НК РФ

Здравствуйте, Валентина.

Про какой налог Вы спрашиваете?