Как поступить, если секретарю школы вменили дополнительную работу кадровика без доплат.

• г. Абакан
Здравствуйте! Я работаю секретарём в школе, в течении моей работы мне вменили выполнение обязанностей кадровика, без моего письменного согласия и соответствующих дополнительных соглашений, доплаты за это нет. В трудовом договоре и в должностной инструкции не прописаны обязанности по "кадровому делопроизводству", есть обязанности просто по "делопроизводству" которые я и выполняю в качестве секретаря. Ведь это разные понятия, верно? Пыталась поговорить с новой директрисой, сначала подала надежду, что установят доплату, но потом отказала в установлении доплаты, ссылаясь на то, что нет в штатном расписании единицы кадровика и нет лишних денег на доплаты. Я хотела вовсе тогда отказаться от выполнения дополнительной работы, на что она мне ответила, что в таком случае составит на меня административную. Что мне в такой ситуации делать, как действовать? Куда можно обратиться если директриса не хочет устанавливать доплату, но и против моего отказа от обязанностей кадровика? Ведь я имею право отказаться от выполнения дополнительного объема работы, тем более которая не оплачивается и была просто вменена. А доплату за кадры получает сама директриса, по крайней мере предыдущий директор мне об этом говорил, что доплата за кадры идет ему.
Ответы на вопрос (2):

Откажитесь от данных обязанностей в порядке ст.379 тк рф. Жалобу в гит подайте

Статья 379 ТК РФ о самозащите своих трудовых прав дает вам возможность на законных основаниях отказаться от этой дополнительной работы