Спор о праве на квартиру - бывший муж угрожает не пускать меня и ребенка

• г. Выборг

Бывший муж живет в квартире купленной в браке со мной, я живу с несовершеннолетним общим ребенком в съемной квартире, но прописаны я и ребенок в квартире. При попытке приехать в квартиру бывший муж стал угрожать что в квартиру меня и ребенка не пустит и что это его квартира. В разводе мы уже больше трех лет, квартиру не делили, а была устная договоренность что квартира перейдет нашей совместной дочери в виде дарения.

Ответы на вопрос (5):

Фактически он Вас может и не впускать в квартиру.

Так как Вы имущество не делили, а квартира оформлена на мужа, то он теперь как собственник жилья может и снять Вас с дочерью с регистрационного учёта, так как фактически вы там не проживаете.

Устную договорённость как говорится к делу не пришьёшь. Ищите основания для восстановления срока для подачи искового заявления о разделе совместно нажитого имущества.