Исполнительное производства

• г. Сыктывкар
Здравствуйте Подскажите, хочу обратится в суд, написать ходатайство на выдачу судебного приказа, могу ли я применить к этому судебному приказу срок исковой давности?
Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика в порядке искового производства

Просто отменяйте судебный приказ, а когда (если) они потом подадут иск то тогда и будете просить суд применить СИД если конечно есть основания. Удачи вам.

Нет.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Получать приказ не нужно, усугубите ситуацию, и так срок истёк.