Умер прежний собственник

• г. Краснодар
Если прежний продавец квартиры умер, то как сейчас быть с тем, что он был прописан? Свидетельство о смерти его родственники мне не дадут Его автоматом выпишут? Как действовать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте А.П.

Автоматический не снимается гражданин, даже после смерти

По факту смерти обратитесь в отдел регистрации МВД по место жительства для получения постановления о снятии с регистрационного учета умершего

Они должны запрос сделать? В загс?

Да должны сделать запрос в орган Загса для проверки.

Если не сделают, как иногда бывает значит запросите отказной документ для обжалования через суд.

Часто снимают автоматом. По крайней мере у нас в городе так