Можно ли продолжать продажу после пожара в продовольственном магазине? Какие правила регулируют реализацию товара после ЧП?

• г. Якутск
Добрый день. В продовольственном магазине произошел небольшой пожар. Некоторая продукция не сгорела, можно ли дальше осуществлять реализацию товара? Какие нормативные акты это регулируют?
Ответы на вопрос (3):

Никаких специальных правил продажи товаров после пожара не существует. Правила одни на все времена: законы, указы, постановления, СНИПы. Их суть - безопасность для человека.

Правильно ли я поняла, можно не сгоревший товар дальше продавать?

Да, если он отвечает требованиям безопасности и качества.